紅鮭の焼きほぐしです。炊きたてのご飯にはもちろん、お弁当にもおにぎりにも、大活躍してくれます。お茶漬けもいいですね。
| 内容量 | 80g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管にて製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC504 |
紅鮭の焼きほぐしです。
炊きたてのご飯のお供にはもちろん
お弁当にも
おにぎりにも、大活躍してくれます。お茶漬けもいいですね。
冷凍でお届けします。
解凍しただけでお使いいただけます。
温かいご飯に
お弁当に
おにぎりにはもってこいです。
写真は大根の茎葉をさっと塩揉みしたものと紅鮭の焼きほぐしをご飯に混ぜて、おにぎりにしています。
美味しいです。
商品情報
| 内容量 | 80g |
| 原材料 | 塩紅鮭(ロシア産)、塩、(一部にさけを含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示80g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 130kcal |
| たんぱく質 | 22.8g |
| 脂質 | 4.8g |
| 炭水化物 | 0.1g |
| 食塩相当量 | 0.2g |
クチコミ評価・レビュー
| 風知草様 | 投稿日:2024年03月21日 |
おすすめ度:
|
|
|
姿よく見栄えする身の厚い鮭の切り身は
家庭の食卓に必要ないので、。 その品質をほぐし身で堪能できるのは嬉しいです。 大根おろしを添えたら立派な一皿になりますし、最高です。 |
|
| パパンツ様 | 投稿日:2023年10月26日 |
おすすめ度:
|
|
|
娘のお弁当のおにぎりにて好評です。ご飯にピッタリ程良い塩加減です!
|
|
| ウーフ様 | 投稿日:2023年09月07日 |
おすすめ度:
|
|
|
身のふっくらとした美味しい鮭でしたが、いくつか骨があったので
パッケージ等に注意喚起があったほうが親切かと思いました。 |
|




















